КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Новости Тулуна > КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Российские власти преподнесли своим гражданам очередной неприятный сюрприз. Теперь капитальный ремонт многоквартирных домов будет производится за счет самих жильцов. Чтобы собрать с жильцов деньги, в России совсем скоро начнет работать новая система финансирования капитального ремонта жилья. В компании "Аригус" попытались разобраться за что и сколько придется платить жителям Улан-Удэ, и кто будет распоряжаться платежами?
Выяснилось, что за один квадратный метр жилой площади по самому минимальному тарифу заплатить придется 7 рублей 70 копеек. Так, за двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратов придется дополнительно платить 385 рублей в месяц. Эти деньги пойдут в фонд капитального ремонта жилья.
Деньги совсем небольшие, но смущает два обстоятельства. Первое. Дома находятся в самом разном состоянии и, очевидно, что на капитальный ремонт старых домов таких средств не хватает. Второе. Никто не дал никаких гарантий, что в ближайшие годы суммы на капитальный ремонт не будут резко увеличены. Пока же жителей просто приучают к мысли, что капитальный ремонт делается только на их деньги.
Смущает также и то, что если управляющая компания к моменту необходимости проводить капитальный ремонт разорится или просто самоликвидируется, то деньги гражданам никто не вернет. А капитальный ремонт никто им делать не будет обязан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 марта 2025 года ушел из жизни замечательный человек, талантливый педагог и... Вчера, в 13:25
- Внимание! 7 марта 2025 года с 17:10 до 21:10 по местному времени на охраняемом... Вчера, в 13:10
- ?Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне. Всем от... Вчера, в 11:05
- ?1 марта на лыжной базе «Снежинка» прошёл фестиваль «На лыжи», организованный... Вчера, в 10:00
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что сегодня с 15:00 до 16:00 будет... Вчера, в 9:05
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! 02 мар 2025 08:15
- Уважаемые тулунчане! С радостью приглашаем вас на Масленицу! 01 мар 2025 19:05
- Тулун встретил Сибирскую эстафету памяти. 01 мар 2025 16:10
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! 01 мар 2025 08:20
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40